Размер шрифта: Цвета:

Повар, кондитер

Профессия 19.01.17

Компетенция WSR
Топ 50 Иркутской Области
Квалификации 
Виды деятельности 
  • Приготовление блюд из овощей и грибов;
  • Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста;
  • Приготовление супов и соусов.
  • Приготовление блюд из рыбы.
  • Приготовление блюд из мяса и домашней птицы.
  • Приготовление холодных блюд и закусок.
  • Приготовление сладких блюд и напитков.
  • Приготовление хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий.
Область профессиональной деятельности 

Приготовление широкого ассортимента простых и основных блюд и основных хлебобулочных и кондитерских мучных изделий с учётом потребностей различных категорий потребителей.

Объекты профессиональной деятельности 
  • Основное и дополнительное сырье для приготовления кулинарных блюд, хлебобулочных и кондитерских мучных изделий; 
  • Технологическое оборудование пищевого и кондитерского производства; 
  • Посуда и инвентарь;
  • Процессы и операции приготовления продукции питания

Обучение

Образовательные организации Иркутской области, осуществляющие подготовку специалистов по данной программе:

ГБПОУ ИО «Профессиональное училище № 58 р.п. Юрты»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Профессиональное училище № 58 р.п. Юрты»
665076, Иркутская область, Тайшетский р-он, р.п. Юрты, ул. Ленина,117
Руководитель:
Бунис Любовь Михайловна
(8-395-63)6-11-84

ГАПОУ ИО «Профессиональное училище № 60 с. Оёк»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Профессиональное училище № 60" с. Оёк
664541, Иркутская область, Иркутский р-он, с.Оек, ул. Кирова,38
Руководитель:
Скрипучий Дмитрий Владимирович
(8-395-2)69-30-85

ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
665827, г. Ангарск, мкр.22, д. 17
Руководитель:
Карп Светлана Александровна
83955557151

ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»

Государственное автономное профессионально образовательное учреждение Иркутской области «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»
665930, г. Байкальск, мкр. Южный, 4 квартал,1.
Руководитель:
Каурцев Михаил Никитович
83954232340

ГАПОУ ИО «Балаганский аграрно-технологический техникум»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Балаганский аграрно-технологический техникум»
666391, Иркутская область, п.Балаганск, ул.Кольцевая,20
Руководитель:
Сахьянов Леонид Николаевич
83953825194

ГБПОУ ИО «Боханский аграрный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Боханский аграрный техникум»
669311,Иркутская область, п. Бохан, ул. Лесная, 7.
Руководитель:
Сахьянов Леонид Николаевич
83953825289

ГАПОУ ИО «Братский профессиональный техникум»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братский профессиональный техникум»
665710, г. Братск, ул. Верхняя, 30 а
Руководитель:
Нечаева Ольга Владимировна
83953413408

ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братский торгово-технологический техникум»
665714, Иркутская область, г. Братск, ул. Енисейская, 66/7
Руководитель:
Староверова Марина Николаевна
83953310273

ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Заларинский агропромышленный техникум»
663321, Иркутская область, р.п. Залари, ул. Матросова, 3
Руководитель:
Козьмин Анатолий Владимирович
83955223020

ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум индустрии питания»
664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 46
Руководитель:
Бажина Ольга Александровна
83952240619

ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»
664040, г. Иркутск, ул. Ярославского,221
Руководитель:
Лановой Петр Филиппович
83952447204

ГБПОУ ИО «Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского»
665653, г. Железногорск-Илимский, квартал 6, дом 14а
Руководитель:
Сотникова Елена Валентиновна
83956635052

ГБПОУ ИО «Тайшетский промышленно-технологический техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Тайшетский промышленно-технологический техникум»
666008, г. Тайшет, ул. Крупской,123
Руководитель:
Коробанько Ольга Станиславовна
83956320702

ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Тулунский аграрный техникум»
665255 , г. Тулун, ул. Горячкина, 12
Руководитель:
Копыток Александр Николаевич
83953021117

ГБПОУ ИО «Ульканский межотраслевой техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Ульканский межотраслевой техникум»
666534, Иркутская область, Казачинско-Ленский район, п.Улькан, ул. Захара Тарасова,8
Руководитель:
Лосева Наталья Анатольевна
83956232281

ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Усольский техникум сферы обслуживания»
665450, г.Усолье-Сибирское, ул. Луначарского, 12
Руководитель:
Снеткова Елена Ивановна
83954336999

ГБПОУ ИО «Усть-Илимский техникум отраслевых технологий»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Усть-Илимский техникум отраслевых технологий»
666685, г. Усть-Илимск, ул. Молодежная, 22
Руководитель:
Лучко Татьяна Терентьевна
83953563803

ГБПОУ ИО «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»
666671, Иркутская область, г.Усть-Илимск, ул.Приморская, 1 а/я 263
Руководитель:
Туранчиева Татьяна Алексеевна
83953573872

ГБПОУ ИО «Усть-Кутский промышленный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Усть-Кутский промышленный техникум»
665793, г.Усть-Кут, ул. Пушкина, 107
Руководитель:
Дубровская Анжела Александровна
83956558041

ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Усть-Ордынский аграрный техникум»
669001, Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина 35
Руководитель:
Малгатаева Альбина Васильевна
83954132032

ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса»
665413, г.Черемхово, ул. Ленина, 11
Руководитель:
Балабанова Марина Николаевна
83954650544

ГБПОУ ИО «Свирский электромеханический техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свирский электромеханический техникум
Иркутская область г.Свирск, ул. Молодежная, 1
Руководитель:
Лобанова Ольга Суликовна
83957322989