Размер шрифта: Цвета:

Региональный конкурс среди педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Преподаватель среднего профессионального образования – 2020»

16 марта 2020

Региональный конкурс среди педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Преподаватель среднего профессионального образования – 2020» - одно из значимых мероприятий в педагогическом сообществе профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Цель конкурса - утверждение приоритетов образования в обществе. 

Задачи конкурса:

  • выявление и поддержка инновационных методов, средств и технологий профессионального образования;
  • развитие творческой инициативы педагогических работников профессиональных образовательных организаций с учетом положений Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования (далее — ФГОС СПО), профессионального стандарта «Преподаватель (педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, дополнительном образовании)», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ № 608н от 08 сентября 2015 года (далее — профессиональный стандарт «Преподаватель»).; 
  • повышение престижа труда педагогических работников профессиональных образовательных организаций; 
  • выявление талантливых педагогических работников профессиональных образовательных организаций, их поддержка и поощрение;
  • распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Конкурс традиционно состоит из заочного и очного этапов. 

Заочный этап конкурса состоит из конкурсных заданий «Эссе», «Видеоролик». 

Прием конкурсных материалов заочного этапа конкурса осуществляется с 11 марта по 16 марта 2020 г. включительно.

Итоги заочного этапа конкурса будут опубликованы на нашем сайте 20 апреля 2020 года.

В этом году в заочном этапе конкурса принимают участие 39 преподавателей профессиональных образовательных организаций Иркутской области:

  1. Аксютина Елена Геннадьевна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»
  2. Андреева Наталья Васильевна, ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»
  3. Антипова Наталья Леонидовна, ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»
  4. Балханова Галина Энгельсовна, ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»
  5. Банникова Наталья Владимировна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»
  6. Баринову Ирину Валерьевну, ГБПОУ ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум»
  7. Бахаева Екатерина Валерьевна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»
  8. Баянова Анна Владимировна, ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»
  9. Безносова Марина Юрьевна, ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум»
  10. Бессонова Наталия Петровна, ГАПОУ ИО «Братский профессиональный техникум»
  11. Большедворский Евгений Игоревич, ГБПОУ ИО «Черемховский педагогический колледж»
  12. Галеев Рамиль Миргасимович, ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
  13. Головёнкина Наталья Валерьевна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
  14. Гусева Татьяна Александровна, ГБПОУ ИО «Чунский многопрофильный техникум»
  15. Зиннатуллина Элеонора Рауфовна, ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум»
  16. Иванова Татьяна Сергеевна, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»
  17. Именных Надежда Сергеевна, ГБПОУ ИО «Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса»
  18. Казакевич Алена Николаевна, ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
  19. Кирпичникова Елена Николаевна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»
  20. Ковалишина Наталья Юрьевна, ГБПОУ ИО «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта»
  21. Колотовкина Наталья Сергеевна, ГБПОУ ИО «Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского»
  22. Кузовникова Татьяна Николаевна, ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум»
  23. Куковеров Роман Борисович, ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
  24. Ларионова Наталья Борисовна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
  25. Ляшко Татьяна Сергеевна, ГБПОУ ИО «Иркутский  авиационный техникум»
  26. Мандрикова Наталья Александровна, ГБПОУ ИО «Тайшетский промышленно-технологический техникум»
  27. Михеева Юлия Анатольевна, ГАПОУ ИО «Балаганский аграрно-технологический техникум»
  28. Одарченко Екатерина Александровна, ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
  29. Петрова Елена Владимировна, ГАПОУ ИО «Профессиональное училище № 60 с. Оёк»
  30. Сидельников Олег Николаевич, ГБПОУ ИО «Усольский аграрно-промышленный техникум»
  31. Синькова Алла Александровна, ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания»
  32. Сокольская Ольга Борисовна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
  33. Сундурева Елена Сергеевна, ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум»
  34. Тимофеева Наталья Анатольевна, ГАПОУ ИО «Усольский индустриальный техникум»
  35. Токарева Наталья Николаевна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
  36. Хижняк Валерий Петрович, ГБПОУ ИО «Боханский аграрный техникум»
  37. Федорова Анна Борисовна    ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
  38. Федотова Анастасия Сергеевна, ГБПОУ ИО «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий»
  39. Шестакова Татьяна Иванова, ГБПОУ ИО «Свирский электромеханический техникум»

В очный этап конкурса пройдут 20 преподавателей.

Очный этап будет включать в себя три тура и будет проходить в городе Иркутске в октябре.

Первый тур «Преподаватель – предметник» включает три конкурсных задания – «Профессиональное тестирование», «Методический семинар». «Фрагмент учебного занятия».

Второй тур «Преподаватель – наставник» включает три конкурсных задания – «Организация воспитательной деятельности», «Решение кейса», «Научу за 5 минут». 

Третий тур «Преподаватель – коммуникатор» включает в себя два конкурсных задания – «Банк проектов», «Публичное выступление».

 

О переносе мероприятия