Размер шрифта: Цвета:

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «СТУДЕНТ ГОДА – 2020»

18 декабря 2020

В  этом году изменился не только формат проведения, но и наполнение областного конкурса «Студент года  - 2020». Теперь участники соревнуются в трех номинациях: «Активист студенческого самоуправления», «Активист волонтерского отряда» и «Активист студенческого медиа». 

В заочном этапе конкурса приняли участие 95 студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области: 43 студента в номинации «Активист студенческого самоуправления», 43 студента в номинации «Активист волонтерского отряда» и 7 студентов в номинации «Активист студенческого медиа».

В заочном этапе конкурса для оценки участники представляли своё эссе на тему: «Я горжусь своей деятельностью», в котором демонстрировали умение выражать собственное аргументированные мнение относительно своей деятельности в контексте заявленной номинации.

По итогам оценки портфолио, в очный этап конкурса прошли 47 студентов профессиональных образовательных организаций в трех номинациях:

Активист студенческого самоуправления:

  1. Давыдова Антонина Павловна, Тулунский аграрный техникум
  2. Дергачев Иван Витальевич, Иркутский техникум архитектуры и строительства филиал в г. Шелехове
  3. Ефремова Нонна Сергеевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  4. Зангеева Ирина Сергеевна, Боханский педагогический колледж им. Д.Банзарова
  5. Корякина Виктория Сергеевна, Братский торгово-технологический техникум
  6. Куанышпаев Жаргал Юрьевич, Иркутский гидрометеорологический техникум
  7. Лебедев Ярослав Андреевич, Ангарский педагогический колледж
  8. Майнгардт Александр Александрович, Ангарский автотранспортный техникум
  9. Олейниченко Евгения Витальевна, Ангарский техникум общественного питания и торговли
  10. Пальчиков Максим Иванович, Иркутский авиационный техникум
  11. Пежемская Яна Георгиевна, Иркутский техникум транспорта и строительства
  12. Петров Константин Юрьевич,     Государственное училище олимпийского резерва
  13. Рыбин Никита Дмитриевич, Братский профессиональный техникум
  14. Сергунова Юлия Игоревна, Тайшетский промышленно-технологический техникум
  15. Скрипкина Виктория Васильевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  16. Татаринов Иван Сергеевич, Свирский электромеханический техникум
  17. Федоссеева Ангелина Андреевна, Ангарский индустриальный техникум
  18. Федотова Дарина Тимофеевна, Зиминский железнодорожный техникум
  19. Хлупина Ксения Юрьевна,Братский педагогический колледж
  20. Шипунова Анастасия Александровна, Тулунский медицинский колледж

Активист волонтерского отряда:

  1. Аджаматова Рифа Артуровна, Ангарский политихнический техникум
  2. Бахрамов Муса Шерзодович, Химико-технологический техникум г. Саянска
  3. Белоусова Кристина Андреевна, Ангарский медицинский колледж
  4. Бельков Николай Андреевич, Черемховский педагогический колледж
  5. Демидов Евгений Иванович, Киренский профессионально-педагогический колледж
  6. Жигачёва Ирина Витальевна, Ангарский педагогический колледж
  7. Забанова Регина Ивановна, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма филиал в г. Ангарске
  8. Зайкина Анастасия Владимировна,     Тайшетский медицинский техникум 
  9. Кичаткина Мария Ивановна,     Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского
  10. Кубренкова Алена Анатольевна,    Боханский педагогический колледж им. Д.Банзарова
  11. Кулигин Михаил Александрович,    Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.
  12. Лапина Ксения Викторовна,    Училище олимпийского резерва
  13. Лохова Ульяна Владимировна,    Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса
  14. Ляпина Регина Михайловна,     Иркутский базовый медицинский колледж
  15. Мухшулов Далер Назриддинович,     Ангарский техникум общественного питания и торговли
  16. Разумовский Родион Евгеньевич, Колледж Байкальского государственного университета
  17. Селезнев Степан Вячеславович, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  18. Соболев Иван Евгеньевич,    Ангарский индустриальный техникум
  19. Соснин Дмитрий Викторович,     Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова
  20. Хамбекова Алина Сергеевна, Усольский техникум сферы обслуживания

Активист студенческого медиа:

  1. Албул Виктор Викторович, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  2. Зверев Андрей Алексеевич, Бодайбинский горный техникум
  3. Колесникова Светлана Александровна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  4. Лукьянова Мария Дмитриевна, Иркутский техникум архитектуры и строительства
  5. Мальцева Кристина Петровна, Усть-Ордынский аграрный техникум
  6. Неженец Владислав Алексеевич, Братский педагогический колледж
  7. Тахаудинов Роман Витальевич, Тулунский Аграрный техникум

Очный этап конкурса пройдет 22-24 декабря на онлайн- площадке Zoom. Участников ждут три тура и 5 конкурсных заданий: 

Первый тур состоит из двух конкурсных заданий «Моя карьера начинается сегодня», «Развиваемся вместе!».

Второй тур состоит из двух конкурсных заданий «Спешите делать добро», «Научу за 5 минут».

Третий тур состоит из конкурсного задания «The Event Meeting».

Положение конкурса

1 ТУР

В первом туре участники соревновались в двух заданиях: "Моя карьера начинается сегодня" и "Развиваемся вместе". Конкурсанты рассказывали о своих профессиях, как они видят развитие своей карьеры, а также демонстрировали опыт в заявленной номинации. Участники творчески подходили к заданиям: в своих выступлениях использовали песни, танцы, стихи, видеоролики, рэп.

По итогам двух конкурсных испытаний во второй тур вышли 27 студентов:

Номинация «Активист студенческого самоуправления»:

  1. Дергачев Иван Витальевич, Иркутский техникум архитектуры и строительства филиал в г. Шелехове
  2. Ефремова Нонна Сергеевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  3. Зангеева Ирина Сергеевна, Боханский педагогический колледж им. Д.Банзарова
  4. Куанышпаев Жаргал Юрьевич, Иркутский гидрометеорологический техникум
  5. Лебедев Ярослав Андреевич, Ангарский педагогический колледж
  6. Олейниченко Евгения Витальевна, Ангарский техникум общественного питания и торговли
  7. Пежемская Яна Георгиевна, Иркутский техникум транспорта и строительства питания и торговли
  8. Скрипкина Виктория Васильевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  9. Хлупина Ксения Юрьевна, Братский педагогический колледж
  10. Шипунова Анастасия Александровна, Тулунский медицинский колледж

Номинация «Активист волонтерского отряда»:

  1. Аджаматова Рифа Артуровна, Ангарский политехнический техникум
  2. Бахрамов Муса Шерзодович, Химико-технологический техникум г. Саянска
  3. Демидов Евгений Иванович, Киренский профессионально-педагогический колледж
  4. Жигачёва Ирина Витальевна, Ангарский педагогический колледж
  5. Забанова Регина Ивановна, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма филиал в г. Ангарске
  6. Кичаткина Мария Ивановна, Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского
  7. Кулигин Михаил Александрович, Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.
  8. Мухшулов Далер Назриддинович, Ангарский техникум общественного питания и торговли
  9. Селезнев Степан Вячеславович, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  10. Соснин Дмитрий Викторович, Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова

Номинация «Активист студенческого медиа»:

  1. Албул Виктор Викторович, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  2. Зверев Андрей Алексеевич, Бодайбинский горный техникум
  3. Колесникова Светлана Александровна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  4. Лукьянова Мария Дмитриевна, Иркутский техникум архитектуры и строительства
  5. Мальцева Кристина Петровна, Усть-Ордынский аграрный техникум
  6. Неженец Владислав Алексеевич, Братский педагогический колледж
  7. Тахаудинов Роман Витальевич, Тулунский Аграрный техникум

2 ТУР

Во втором туре участников ждали два задания «Спешите делать добро» и «Научу за 5 минут». В первом задании ребята были разделены на группы, в которых им необходимо было создать онлайн-мероприятия для студентов по своей номинации и оформить работу в проект. А в конкурсном испытании «Научу за 5 минут» конкурсанты в течение 30 минут готовили  лайфхаки, которые можно использовать в деятельности по своей номинации.

По итогам двух конкурсных туров в заключительный тур вышли 15 студентов:

Номинация «Активист студенческого самоуправления»:

  1. Ефремова Нонна Сергеевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  2. Лебедев Ярослав Андреевич, Ангарский педагогический колледж
  3. Пежемская Яна Георгиевна, Иркутский техникум транспорта и строительства
  4. Скрипкина Виктория Васильевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  5. Шипунова Анастасия Александровна, Тулунский медицинский колледж

Номинация «Активист волонтерского отряда»:

  1. Аджаматова Рифа Артуровна, Ангарский политехнический техникум
  2. Демидов Евгений Иванович, Киренский профессионально-педагогический колледж
  3. Жигачёва Ирина Витальевна, Ангарский педагогический колледж
  4. Кулигин Михаил Александрович, Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.
  5. Селезнев Степан Вячеславович, Иркутский региональный колледж педагогического образования

Номинация «Активист студенческого медиа»:

  1. Албул Виктор Викторович, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  2. Колесникова Светлана Александровна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  3. Лукьянова Мария Дмитриевна, Иркутский техникум архитектуры и строительства
  4. Неженец Владислав Алексеевич, Братский педагогический колледж
  5. Тахаудинов Роман Витальевич, Тулунский Аграрный техникум

3 ТУР

В третьем туре участники проходили одно конкурсное испытание «The Event Meeting». Участникам задавали проблемный вопрос, на который конкурсант давал развернутый ответ. А после между участником и членами жюри происходил диалог на заданную тему. Вопрос звучал следующим образом: «Возможна ли деятельность по их номинации в онлайн-режиме». Большинство участников в каждой номинации видят свою деятельность в онлайн-формате, но в приоритете для них остается офлайн-режим. 

По итогам трех туров в каждом конкурсном задании были определены победители:

В номинации «Активист студенческого самоуправления»:

«Моя карьера начинается сегодня» – Лебедев Ярослав Андреевич, Ангарский педагогический колледж

«Развиваемся вместе!» – Ефремова Нонна Сергеевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования

«Спешите делать добро!» – Лебедев Ярослав Андреевич, Ангарский педагогический колледж

«Научу за 5 минут» – Лебедев Ярослав Андреевич, Ангарский педагогический колледж

«The Event Meeting» – Скрипкина Виктория Васильевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования

В номинации «Активист волонтерского отряда»:

«Моя карьера начинается сегодня» – Соснин Дмитрий Викторович, Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова

«Развиваемся вместе!» – Жигачёва Ирина Витальевна, Ангарский педагогический колледж

«Спешите делать добро!» – Аджаматова Рифа Артуровна, Ангарский политехнический техникум

«Научу за 5 минут» – Демидов Евгений Иванович, Киренский профессионально-педагогический колледж

«The Event Meeting» – Демидов Евгений Иванович, Киренский профессионально-педагогический колледж

В номинации «Активист студенческого медиа»:

«Моя карьера начинается сегодня» – Албул Виктор Викторович, Иркутский региональный колледж педагогического образования

«Развиваемся вместе!» – Колесникова Светлана Александровна, Иркутский региональный колледж педагогического образования и Лукьянова Мария Дмитриевна, Иркутский техникум архитектуры и строительства

«Спешите делать добро!» – Албул Виктор Викторович, Иркутский региональный колледж педагогического образования и Колесникова Светлана Александровна, Иркутский региональный колледж педагогического образования

«Научу за 5 минут» – Неженец Владислав Алексеевич, Братский педагогический колледж

«The Event Meeting» – Колесникова Светлана Александровна, Иркутский региональный колледж педагогического образования



ПО ИТОГАМ ТРЕХ ТУРОВ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "СТУДЕНТ ГОДА" СТАЛИ:

Лебедев Ярослав Андреевич, студент Ангарского педагогического колледжа в номинации «Активист студенческого самоуправления»

Демидов Евгений Иванович, студент Киренского профессионально-педагогического колледжа в номинации «Активист волонтерского отряда»

Колесникова Светлана Александровна, студентка Иркутского регионального колледжа педагогического образования в номинации «Активист студенческого медиа»

Лауреатами конкурса в номинации «Активист студенческого самоуправления» стали:

  1. Ефремова Нонна Сергеевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  2. Пежемская Яна Георгиевна, Иркутский техникум транспорта и строительства
  3. Скрипкина Виктория Васильевна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  4. Шипунова Анастасия Александровна, Тулунский медицинский колледж

Лауреатами конкурса в номинации «Активист волонтерского отряда»:

  1. Аджаматова Рифа Артуровна, Ангарский политехнический техникум
  2. Демидов Евгений Иванович, Киренский профессионально-педагогический колледж
  3. Жигачёва Ирина Витальевна, Ангарский педагогический колледж
  4. Кулигин Михаил Александрович, Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.
  5. Селезнев Степан Вячеславович, Иркутский региональный колледж педагогического образования

Лауреатами конкурса в номинации «Активист студенческого медиа»:

  1. Албул Виктор Викторович, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  2. Колесникова Светлана Александровна, Иркутский региональный колледж педагогического образования
  3. Лукьянова Мария Дмитриевна, Иркутский техникум архитектуры и строительства
  4. Неженец Владислав Алексеевич, Братский педагогический колледж
  5. Тахаудинов Роман Витальевич, Тулунский Аграрный техникум

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!